Что ожидать от акций Lockheed Martin после отчета

Что ожидать от акций Lockheed Martin после отчета

C декабря 2021 г. акции Lockheed Martin движутся в восходящем тренде, но сегодня после публикации отчетности за I квартал 2022 г. они падали в моменте на 2%. Разберемся в результатах отчета и в том, что ждать от акций дальше.

Lockheed Martin (LMT) — американская аэрокосмическая, оборонная, информационная и технологическая корпорация. По состоянию на январь 2022 г. в Lockheed Martin работает около 114 тыс. сотрудников по всему миру, в том числе около 60 тыс. инженеров и ученых. Половина годового объема продаж корпорации приходится на Министерство обороны США. Lockheed Martin также является подрядчиком Министерства энергетики США и Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Капитализация компании составляет $125 млрд.

Главное

- Прибыль оказалась выше прогнозов, а выручка — ниже
- Сильный прогноз на 2022 г. остался неизменным
- На выкуп акций и дивиденды потрачено $2,8 млрд

Основные финансовые показатели

За I квартал
- Скорректированная EPS — $6,44 (-1,9% г/г), лучше прогноза в $6,21
- Выручка — $14,96 млрд (-8% г/г), ниже прогноза в $15,58 млрд
- Операционный денежный поток — $1,41 млрд (-19% г/г)
- Свободный денежный поток — $1,14 млрд (-22% г/г)

«Lockheed Martin уверенно начала год, обеспечив рост рентабельности и свободный денежный поток выше наших ожиданий, несмотря на недавний всплеск Covid-19, повлиявший на нашу деятельность и цепочку поставок. Мы по-прежнему уверены в наших прогнозах на оставшуюся часть года и перспективах роста в дальнейшем», — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Lockheed Martin Джеймс Тайклет.

Компания выплатила за квартал дивиденды на сумму в $767 млн и выкупила более 4 млн своих акций за $2 млрд. Дивидендная доходность составляет 2,9% годовых.

Прогнозы на 2022 г.
- Выручка — $66 млрд
- EPS — $26,7
- Операционный денежный поток — $7,9 млрд
- Свободный денежный поток — $6 млрд

Что делать с акциями

Консенсус-цена на 12 месяцев по акциям LMT составляет $463,7.

Текущая цена акций уже преодолела консенсус и котировки продолжают двигаться в рамках восходящего тренда. Несмотря на то, что финансовые показатели несколько ухудшились по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года, инвесторы продолжают покупать бумаги Lockheed Martin. Конфликты в мире увеличивают расходы Германии и НАТО на оборону, что благоприятно для акций LMT. Ожидаем достижения нового максимума на уровне $490 в течение двух ближайших кварталов.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что ожидать от акций Lockheed Martin после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что ожидать от акций Lockheed Martin после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!