Акции развивающихся рынков у минимума 7 месяцев вслед за распродажей в Китае

Акции развивающихся рынков у минимума 7 месяцев вслед за распродажей в Китае
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снизились на 2% до семимесячного минимума во вторник, продолжив дешеветь третью сессию кряду на фоне резкой распродажи китайских бумаг. Акции крупнейших компаний Китая и ключевой фондовый индекс Гонконга продолжили снижение во вторник и обновили многомесячные минимумы из-за опасений по поводу ужесточения государственного регулирования и распространения коронавируса. Индекс азиатских акций за исключением Японии MSCI достиг минимума с начала года, как и более широкий индекс акций развивающихся рынков MSCI, поскольку акции Китая имеют наибольший вес в двух бенчмарках. Западноевропейские биржи торгуются на отрицательной территории, а американские фондовые индексы, как ожидается, отступят от исторических максимумов. Основной индекс ЮАР потерял 1,7%, сильно отдалившись от 1,5-месячного максимума, а турецкая биржа снизилась четвертую сессию кряду. Польские акции возглавили снижение среди фондовых индексов Восточной Европы. Тунисские облигации стабилизировались после рекордного за месяц падения в понедельник из-за роспуска правительства президентом Каисом Саидом. На валютных рынках южноафриканский ранд снизился на 0,7% к укрепляющемуся доллару в преддверии итогов заседания Федрезерва.

Широкая поддержка со стороны основных центральных банков и ультрамягкая денежно-кредитная политика для стимулирования экономической активности и роста ранее способствовали притоку средств в более рискованные активы развивающихся рынков. Курс турецкой лиры не изменился. Венгерский форинт малоподвижен по отношению к евро и остается вблизи трехмесячных минимумов в преддверии заседания центрального банка. Рынки ожидают повышения ставки на 20 базисных пунктов до 1,1%. (Сьюзан Метью в Бангалоре и Марк Джонс в Лондоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции развивающихся рынков у минимума 7 месяцев вслед за распродажей в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции развивающихся рынков у минимума 7 месяцев вслед за распродажей в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!