ИнтерРАО увеличила производство э/энергии на 14,3%, удвоила экспорт в 1 пол 21г

ИнтерРАО увеличила производство э/энергии на 14,3%, удвоила экспорт в 1 пол 21г
МОСКВА (Рейтер) - Российский энергохолдинг ИнтерРАО (MCX:IRAO) увеличил производство электроэнергии в первом полугодии на 14,3% до 57,14 миллиарда киловатт-часов на фоне более холодной зимы и восстановления экономики. Энергокомпания владеет электростанциями в России, Молдавии и Грузии, а также является монопольным оператором экпорта-импорта электроэнергии из РФ. Российская генерация увеличила производство в первом полугодии на 14,6% до 54,575 миллиарда киловатт-часов, зарубежная - на 8,9% до 2,57 миллиарда киловатт-часов, сообщил холдинг.

Экспорт в первом полугодии текущего года вырос вдвое до максимального с 2013 года уровня в 10,244 миллиарда киловатт-часов в основном за счет более чем двукратного увеличения поставок в Финляндию и страны Балтии. Рост поставок на основные рынки связан с подъемом спроса из-за более холодной зимы и весны, низкой водностью и сокращением выработки возобновляемых источников энергии, а также с увеличением цен в Европе. (Анастасия Лырчикова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ИнтерРАО увеличила производство э/энергии на 14,3%, удвоила экспорт в 1 пол 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ИнтерРАО увеличила производство э/энергии на 14,3%, удвоила экспорт в 1 пол 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!