Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики

Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют разнонаправленные изменения в ходе торгов в понедельник.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:14 мск вырос на 0,96%.

Лидерами роста котировок являются акции Hitachi Zosen Corp.(+6,3%), Toray Industries Inc. (+5,1%) и GS Yuasa Corp. (+5%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) дешевеют на 2%, акции производителя потребительской электроники Sony растут на 0,7%.

Тем временем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing увеличивается на 0,7%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:23 мск уменьшился на 2,9%, в то время как гонконгский Hang Seng упал на 3,3%.

В том числе значительное снижение в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже показывают котировки акций сети ресторанов Haidilao International Holding (-18,4%), Country Garden Services Holdings Co. Ltd.,предоставляющей услуги по управлению жилой недвижимостью, (-15,4%) и Alibaba (NYSE:BABA) Health Information Technology, оказывающей услуги по сбору и использованию медицинских данных, (-10%).

Котировки бумаг автопроизводителя Geely Automobile Holdings растут на 0,8%, акции производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) теряют в цене 2,7%.

Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings опускаются на 7,2%.

Государственное управление по контролю за рынком КНР (SAMR) обязало компанию отказаться от эксклюзивных лицензионных музыкальных прав в течение 30 дней и выплатить штраф в размере 500 тыс. юаней ($77,1 тыс.) в связи с нарушением антимонопольного законодательства, говорится в сообщении регулятора.

Акции онлайн-ритейлера Alibaba Group Holding дешевеют на 5,4%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:24 мск опустился на 0,6%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. сократилась на 0,6%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:25 мск поднялся на 0,09%.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросли на 1,4% и 2,6% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!