Азиатские фондовые рынки завкрылись в красной зоне

Азиатские фондовые рынки завкрылись в красной зоне
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снизились по итогам торгов в понедельник за исключением японского индикатора.

Японский индекс Nikkei 225 к закрытию торгов вырос на 1,04%.

Лидерами роста котировок стали акции Hitachi Zosen Corp. (+6,5%), GS Yuasa Corp. (+5,4%) и Toray Industries Inc. (+5,2%).

Бумаги инвестиционно-технологической SoftBank Group (T:9984) подешевели на 2,1%, акции производителя потребительской электроники Sony выросли на 0,6%.

Тем временем рыночная стоимость крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing увеличилась на 0,9%.

Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился на 2,3%, гонконгский Hang Seng упал на 4,1%.

В том числе значительное снижение на Гонконгской фондовой бирже показали котировки акций сети ресторанов Haidilao International Holding (-16,7%) и Country Garden Services Holdings Co. Ltd., предоставляющей услуги по управлению жилой недвижимостью, (-16,6%).

Акции китайской интернет-компании Meituan рухнули на 13,8%, продемонстрировав рекордное падение на фоне ужесточения властями Китая контроля над сектором доставки продуктов питания в стране.

Как пишет агентство Bloomberg, правительство КНР в понедельник опубликовало уведомление, в котором попросило операторов служб доставки еды уважать права персонала, осуществляющего доставку. Онлайн-сервисы доставки еды должны обеспечить сотрудникам по крайней мере минимальную заработную плату, следует из рекомендаций, выпущенных семью правительственными учреждениями, включая Государственное управление рыночного регулирования КНР (SAMR).

Котировки бумаг автопроизводителя Geely Automobile Holdings снизились на 1,3%, акции производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) потеряли в цене 1,9%.

Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings опустились на 7,7%, до минимальной отметки почти за год.

SAMR обязало компанию отказаться от эксклюзивных лицензионных музыкальных прав в течение 30 дней и выплатить штраф в размере 500 тыс. юаней ($77,1 тыс.) в связи с нарушением антимонопольного законодательства, говорится в сообщении регулятора.

Акции онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding подешевели на 6,4%.

Южнокорейский индекс Kospi опустился на 0,9%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. сократилась на 0,6%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 не изменился по итогам торгов.

Котировки акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросли на 1,3% и 2,4% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки завкрылись в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки завкрылись в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!