АНАЛИЗ-Инвесторы ждут, что $2 трлн корпоративной наличности хлынет на Уолл-стрит

АНАЛИЗ-Инвесторы ждут, что $2 трлн корпоративной наличности хлынет на Уолл-стрит
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы ожидают, что растущие объемы денежных средств американских компаний окажут поддержку фондовому рынку в ближайшие месяцы, поскольку руководители корпораций объявили о планах увеличить выкуп акций, повысить дивиденды или влить деньги обратно в свой бизнес. Денежные средства на балансах компаний из списка S&P 500 достигли рекордной отметки в $1,9 триллиона по сравнению с $1,5 триллиона до пандемии, по словам Кита Лернера из Truist Advisory Services. Запас наличности, вероятно, станет ключевым фактором в расчетах инвесторов, поскольку сезон отчетности за второй квартал в самом разгаре, и участники рынка оценивают реакцию фондового рынка на тревоги по поводу замедления роста экономики и усиления волны COVID-19, которые в последние дни вызвали ажиотажный спрос на казначейские облигации. "Инвесторы поощряли все виды использования денежных средств в последнее время", - говорится в отчете Goldman, опубликованном на прошлой неделе. Стратеги инвестиционного банка прогнозируют, что в этом году объем обратных выкупов увеличится на 35%. Внимание к денежным средствам усиливается по мере того, как инвесторы пытаются понять противоречивые сигналы рынка, появившиеся за последние несколько недель. ВЫКУП АКЦИЙ НАРАСТАЕТ Американские компании объявили о выкупе акций на сумму $350 миллиардов во втором квартале, что является крупнейшим показателем со второго квартала 2018 года. В первом квартале текущего года сумма объявленных выкупов составляла $275 миллиардов, согласно данным EPFR. Общий объем дивидендных выплат компаний S&P 500 во втором квартале вырос на 3,6% до $123,4 миллиарда по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, однако эта сумма оказалась ниже рекорда, установленного в первом квартале 2020 года, по словам Говарда Сильверблатта из S&P Dow Jones Indices. Инвесторы получат больше сведений о планах расходов компаний по мере поступления новых отчетов, включая результаты Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Microsoft (NASDAQ:MSFT), которые должны появиться на следующей неделе. Prudential (LON:PRU) Financial и AutoNation были среди компаний, которые на этой неделе расширили программы выкупа акций. Технологические и финансовые компании объявили о самом большом объеме выкупа акций среди секторов в этом году, говорится в записке JP Morgan на этой неделе. Только Apple в апреле увеличила авторизацию выкупа акций на $90 миллиардов.

Заключение сделок - еще один способ, с помощью которого компании могут распределить свои ресурсы: по прогнозам Goldman, денежные расходы компаний S&P 500 на слияния и поглощения в этом году вырастут на 45% до $324 миллиардов. "Многие из этих компаний с мегакапитализацией генерируют так много денежных средств, что могут совершать крупные приобретения, - отмечает Чарли Райан из Evercore Wealth Management. - Есть конкурентное преимущество в том, чтобы иметь такой масштаб, иметь такие денежные средства на балансе". (Льюис Краускопф. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы ждут, что $2 трлн корпоративной наличности хлынет на Уолл-стрит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы ждут, что $2 трлн корпоративной наличности хлынет на Уолл-стрит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!