СМИ узнали о планах обязать заводы установить датчики на опасных объектах

СМИ узнали о планах обязать заводы установить датчики на опасных объектах

Промышленников могут обязать за свой счет установить на опасных производствах датчики, которые будут передавать показания в систему «Безопасный город». Закупка устройств планируется на базе реестра отечественного оборудования

Правительство может обязать промышленников за свой счет устанавливать оборудование для контроля безопасности (камеры, датчики, устройства пожарной безопасности, газоанализаторы и другое), информация с которого будет передаваться в систему «Безопасный город», со ссылкой на источники сообщил «Коммерсантъ».

Речь идет о предприятиях, аварии на которых могут причинить ущерб не только сотрудникам, но и находящимся поблизости жителям и организациями, а также экологии. Среди них — нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие производства, предприятия химической, металлургической и лакокрасочной промышленности. По данным Ростехнадзора, в России около 176 тыс. таких объектов.

Компании должны будут закупать устройства для контроля безопасности на базе реестра отечественного оборудования, который курирует Минпромторг. В министерстве полагают, что такой подход поможет стимулировать спрос на российскую микроэлектронику, пишет издание.

По словам его источника в правительстве, если на предприятии будут датчики, которые будут передавать информацию о нормальной работе всех систем, то очных проверок станет меньше. «Это поможет снизить коррупционную составляющую», — полагает он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ узнали о планах обязать заводы установить датчики на опасных объектах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ узнали о планах обязать заводы установить датчики на опасных объектах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!