Утверждены цели и основные направления "зеленого" финансирования

Утверждены цели и основные направления
Кабмин в рамках подготовки к запуску российской системы "зеленого" финансирования утвердил распоряжение, определяющее цели и основные направления её функционирования, оно подписано премьером РФ Михаилом Мишустиным, говорится на сайте правительства.

"Принятое распоряжение поможет сформировать экономические стимулы для перехода на передовые экологические стандарты. В продолжение этой работы в ближайшее время будут представлены критерии отбора "зелёных" проектов и утверждён механизм их верификации", - отмечается в сообщении.

Документ также определяет направления "зелёного" финансирования. Речь идёт, в частности, об энергетике, строительстве, промышленности, обращении с отходами, транспорте, сельском хозяйстве, водоснабжении и водоотведении - в этих отраслях будут доступны специальные финансовые инструменты.

"Финансирование будет осуществляться за счёт "зелёных" или адаптационных финансовых инструментов (специальных облигаций или кредитов). С их помощью бизнес сможет привлечь внебюджетные средства на выгодных условиях", - говорится на сайте кабмина.

В документе фиксируется, что "зелёные" проекты должны соответствовать целям международных документов в области климата и устойчивого развития, к адаптационным проектам такие требования не предъявляются, но они не должны противоречить российским приоритетам в сфере экологии.

"В числе приоритетов - снижение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов, повышение эффективности использования ресурсов, энергосбережение", - отмечается на сайте Белого дома.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утверждены цели и основные направления "зеленого" финансирования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утверждены цели и основные направления "зеленого" финансирования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!