Рынок акций РФ завершил торги падением индексов МосБиржи и РТС на 2-2,7%

Рынок акций РФ завершил торги падением индексов МосБиржи и РТС на 2-2,7%
Рынок акций РФ в понедельник ощутимо снизился на массовых распродажах акций и сырья по всему миру из-за опасений относительно раннего ужесточения монетарной политики Федрезерва, роста числа инфицированных COVID-19 в разных регионах и решения ОПЕК+ наращивать добычу нефти. Индексы МосБиржи и РТС опускались в ходе торгов до минимумов с конца мая.

В Азии в понедельник преобладала негативная динамика индексов акций из-за роста числа инфицированных COVID-19 в регионе (японский Nikkei 225 снизился на 1,3%, китайский Shanghai Composite топтался на месте, гонконгский Hang Seng снизился на 1,8%).

Минусовала Европа (индексы FTSE, DAX, CAC 40 теряли 2,2-2,6% 2%) и Штаты (индекс S&P 500 в начале торгов упал на 1,3%, ниже 4270 пунктов).

На нефтяном рынке цены в понедельник также снижались на решении ОПЕК+ наращивать добычу.

Индекс МосБиржи упал на 2,04% и по состоянию на 18:50 мск составил 3693,42 пункта.

Индекс РТС снизился на 2,73% - до 1559,4 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги падением индексов МосБиржи и РТС на 2-2,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги падением индексов МосБиржи и РТС на 2-2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!