Индекс МосБиржи упал на 2,06%, индекс РТС вырос на 1,38%

Индекс МосБиржи упал на 2,06%, индекс РТС вырос на 1,38%
Российский фондовый рынок завершил торги разнонаправленным движением индексов из-за неопределенности в переговорах по завершению конфликта РФ-Украина, а также ухудшения внешней конъюнктуры на ожиданиях быстрого ужесточения монетарной политики Федрезерва США и локдаунов в Китае.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск просел на 2,06% и составил 2186,22 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск увеличился на 1,38% - до 941,08 пункта.

В Азии в понедельник преобладала негативная динамика фондовых площадок (японский Nikkei просел на 1,9%, китайский Shanghai Composite упал на 5,1%, гонконгский Hang Seng потерял 3,7%) на беспокойстве из-за COVID-19 в Китае и перспективах ужесточения ДКП в мире, "минусовала" Европа (индексы DAX, FTSE, CAC 40 проседали на 1-1,5%) и США (индексы теряли в ходе торгов 0,2-0,6%).

Давление на финансовые рынки продолжали оказывать растущие ожидания быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федрезервом, ухудшающие настрой инвесторов, и без того обеспокоенных российско-украинским конфликтом, продолжающимся ускорением инфляции и ситуацией с COVID-19 в Китае, пишет The Wall Street Journal. Трейдеры все больше опасаются, что начавшийся цикл повышения базовой процентной ставки Федрезервом может привести к рецессии в экономике США.

На нефтяном рынке к вечеру в понедельник цены продолжают снижение на опасениях падения спроса на энергоресурсы в Китае, где продолжает расти заболеваемость COVID-19 - Brent приблизилась к $100 за баррель


Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи упал на 2,06%, индекс РТС вырос на 1,38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи упал на 2,06%, индекс РТС вырос на 1,38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!