Доходность казначейских облигаций США выросла после ралли UST

Доходность казначейских облигаций США выросла после ралли UST
(Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США выросла в пятницу после резкого падения за последние две сессии, которое было вызвано "голубиными" комментариями председателя ФРС Джерома Пауэлла. Доходность 10-летних облигаций США выросла почти на четыре базисных пункта до 1,34% к 12:47 МСК, в то время как доходность долга других крупных заемщиков, в том числе Японии, Германии и Великобритании, снизилась или оставалась малоподвижна. Стоимость заимствований со сроком погашения в 10 лет упала примерно на 12 базисных пунктов за предыдущие две сессии. За неделю доходность UST потеряла три базисных пункта.

"Мы стали свидетелями значительной переоценки кривой доходности (госбондов) США, и нужно больше негативных новостей на экономическом фронте, чтобы облигации начали приносить больше прибыли", - сказал Йенс Петер Соренсен из Danske Bank. Многие аналитики ожидают, что доходность в конечном итоге снова вырастет, считая текущие низкие уровни реальной доходности с поправкой на инфляцию неприемлемыми с учетом перспектив дальнейшего восстановления экономики. (Йорук Бахчели, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность казначейских облигаций США выросла после ралли UST. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность казначейских облигаций США выросла после ралли UST собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!