Сбербанк продал Евроцемент вместе с долгами холдингу Смиком за 161 млрд р

Сбербанк продал Евроцемент вместе с долгами холдингу Смиком за 161 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший банк РФ Сбербанк (MCX:SBER) продал компанию Евроцемент за 161 миллиард рублей с учетом долга частному холдингу Смиком, ранее приналежавшему Олегу Дерипаске, следует из сообщения банка. Продажа проходила через торги на электронной площадке Российского аукционного дома, в ходе которых участники сделали более 40 шагов. Победителем стала компания Михайловский комбинат строительных материалов, которая входит в холдинг Смиком, занимающийся строительным материалами. Сейчас, согласно данным Спарк-Интерфакс, Смиком контролируется Натальей Зварич. Ранее компания называлась Базэлцемент и входила в группу Базэл Дерипаски, которая как и сам бизнесмен находится под американскими санкциями. "Сделка окажет позитивное влияние на финансовый результат группы и будет отражена в отчетности группы Сбера по МСФО за третий квартал 2021 года", - сообщил банк. Ранее Евроцемент принадлежал бизнесмену Филарету Гальчеву, а Сбербанк был крупнейшим кредитором. Осенью 2020 года банк взыскал акции компании за долги для последующей продажи.. Актуальный долг перед госбанком стороны не раскрывали.

Общий долг компании, по ее данным, на конец 2016 года, превышал 100 миллиардов рублей, больше половины которого приходилось на Сбербанк. Евроцемент объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. (Татьяна Воронова. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк продал Евроцемент вместе с долгами холдингу Смиком за 161 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк продал Евроцемент вместе с долгами холдингу Смиком за 161 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!