Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски

Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко

ЛОНДОН, 10 июн — ПРАЙМ, Наталья Копылова. Высокий суд Лондона отклонил ходатайство бывшего главы ВЭБа и экс-замминистра финансов РФ Владимира Чернухина о тюремном заключении его оппонента по делу о «Трехгорной мануфактуре» Олега Дерипаски за неуважение к суду. Соответствующее решение в среду вынес судья Эндрю Бейкер, судебное заключение имеется в распоряжении РИА Новости.


Чернухин и Дерипаска на протяжение нескольких лет вели тяжбу по вопросу о владении компанией «Трехгорная мануфактура».


По мнению судьи, ходатайство Чернухина было продиктовано личными мотивами.


«Я пришел к выводу, что это заявление о неуважении к суду является злоупотребление судебным процессом, и оно должно быть отклонено», — сказал судья во время слушаний в среду, которые проводились в формате видеоконференции.


Судебная тяжба между «Базэлом» Дерипаски и Чернухиным о владении мануфактурой длится несколько лет. В 2017 году Лондонский арбитраж признал Чернухина совладельцем компании «Трехгорная мануфактура» и обязал компанию Дерипаски, которая считалась владельцем мануфактуры с 2002 года, выплатить бывшему чиновнику 95,2 миллиона долларов. Апелляционная инстанция также приняла позицию Чернухина. В конце 2019 года структуры Дерипаски выплатили требуемую сумму Чернухину.


По словам Дерипаски, иск Чернухина не имел под собой никаких оснований. «Это просто злоупотребление судебной системой со стороны оппонента, его личная вендетта с целью опорочить мое имя и репутацию. Жаль, что участникам процесса пришлось потратить на этот иск время и силы», — передал РИА Новости слова Дерипаски его представитель.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд в Лондоне отклонил ходатайство экс-главы ВЭБа Чернухина об аресте Дерипаски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!