Рынок акций РФ завершил торги в минусе

Рынок акций РФ завершил торги в минусе
Рынок акций РФ закрылся снижением на фоне общемировой фондовой коррекции и слабости нефти на новостях от ОПЕК+.

В четверг в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский Nikkei 225 просел на 1,2%, китайский Shanghai Composite прибавил 1%, гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,8%). Позитивом для китайского рынка стали данные о росте ВВП во втором квартале на 7,9% в годовом выражении при прогнозах роста на 7,9-8,1%.

На понижательном тренде торговалась Европа, в красной зоне начала торги и Америка. В США в четверг вышел блок разнополярной статистики, на который рынки отреагировали нейтрально. Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сократилось до 360 тыс., что совпало с ожиданиями. По данным Федрезерва США, промпроизводство в июне выросло на 0,4%, тогда как ожидалось повышение на 0,6%.

На нефтяном рынке цены в четверг снижались после известий, что ОАЭ достигли компромисса со странами ОПЕК+, которые предоставят им новую квоту по добыче. Также скоро должна быть названа новая дата встречи представителей стран ОПЕК+. Прогресс в урегулировании разногласий между Саудовской Аравией и ОАЭ относительно квот по добыче в августе и последующие месяцы смягчил опасения по поводу сохранения производства на июльском уровне, что, как ожидалось, приведет к дефициту предложения, отмечает S&P Global Platts.

Индекс МосБиржи снизился на 0,86% и по состоянию на 18:50 мск составил 3799,97 пункта.

Индекс РТС просел на 0,84% - до 1612,08 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!