Рынок акций РФ завершил торги в минусе, по итогам мая индексы выросли на 5-7,6%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе, по итогам мая индексы выросли на 5-7,6%
Рынок акций РФ завершил торги снижением на фоне ухудшения внешней конъюнктуры.

В понедельник отмечалась смешанная динамика индексов акций в Азии (японский Nikkei 225 просел на 1%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,4%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%). На понижательном тренде торговалась Европа, минусовали американские фондовые фьючерсы

Тем временем на нефтяном рынке цены в понедельник росли на ожиданиях министерского заседания ОПЕК+. Во вторник должно состояться заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC). В этот же день запланировано заседание министров стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК. Ожидается, что страны ОПЕК+ сохранят решение по увеличению добычи с июля на 840 тыс. баррелей в сутки (б/с), свидетельствуют данные опроса Bloomberg.

В то время как восстановление спроса способствует росту нефтяных цен, возможность увеличения поставок нефти из Ирана в случае восстановления ядерной сделки омрачает прогнозы.

Индекс МосБиржи снизился на 0,24% и по состоянию на 18:50 мск составил 3721,63 пункта.

Индекс РТС уменьшился на 0,39% - до 1597,54 пункта.

За май индекс МосБиржи вырос на 5,01%, индекс РТС - на 7,58%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ завершил торги в минусе, по итогам мая индексы выросли на 5-7,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ завершил торги в минусе, по итогам мая индексы выросли на 5-7,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!