Рынок российских акций завершил торги в минусе

Рынок российских акций завершил торги в минусе
Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне просевшей нефти и разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок.

В среду в Азии отмечалась смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 1,6%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,1%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,1%), в минусе торговалась Европа, снижением начала торги и Америка.

Активность торгов на американском рынке акций сократилась в преддверии Дня благодарения в США. Рынки не будут работать в четверг из-за праздника и вновь откроются в пятницу.

Нефть Brent в среду скорректировалась вниз после роста утром до $83 за баррель на сообщении США о намерении продать 50 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва (Strategic Petroleum Reserve, SPR). Президент США Джо Байден сообщил во вторник, что продажа нефти из госрезервов скоординирована с Китаем, Японией, Индией, Южной Кореей и Великобританией. Эксперты отмечают, что со временем всем этим государствам придется восстанавливать стратегические резервы, и это приведет к новой волне роста спроса на нефть.

Теперь рынок ждет реакции ОПЕК+ на действия стран, являющихся ключевыми клиентами альянса. Ранее представители ОПЕК+ заявляли, что открытие стратегических резервов Штатами и другими странами является неоправданным при текущих рыночных условиях.

Индекс МосБиржи снизился на 0,25% и по состоянию на 18:50 мск составил 3950,56 пункта.

Индекс РТС просел на 0,11% - до 1660,59 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!