Пауэлл: Экономика "далека" от сворачивания стимулов, инфляция замедлится

Пауэлл: Экономика
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Рынок труда США "все еще далек" от прогресса, который хотела бы видеть Федеральная резервная система, прежде чем сворачивать стимулирующие меры, а высокая инфляция должна замедлиться "в ближайшие месяцы", говорится в тексте речи председателя ФРС Джерома Пауэлла, подготовленной для его выступления перед Конгрессом. "Инфляция заметно ускорилась и, вероятно, будет оставаться повышенной в ближайшие месяцы, а затем станет более умеренной", - говорится в тексте речи. Это говорит о том, что центробанк продолжает придерживаться мнения, что текущее повышение цен связано с открытием экономики и окажется временным. Между тем "еще предстоит пройти долгий путь" до восстановления рынка труда, которому по-прежнему не хватает 7,5 миллиона рабочих мест, чтобы вернуться к допандемическим уровням. Продолжающаяся скупка облигаций и удержание процентной ставки вблизи нуля "гарантирует, что денежно-кредитная политика продолжит оказывать мощную поддержку экономике до тех пор, пока не будет завершено восстановление", говорится в тексте речи.

"Прирост рабочих мест должен быть значительным в ближайшие месяцы, поскольку состояние общественного здравоохранения продолжает улучшаться, а воздействие некоторых других факторов, связанных с пандемией, которые оказывают на них давление в данный момент, снижается", - сказал Пауэлл. Глава ФРС выступит в Палате представителей в 19.00 МСК среды. В 16.30 МСК в четверг начнется его выступление в Сенате. (Говард Шнайдер, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: Экономика "далека" от сворачивания стимулов, инфляция замедлится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: Экономика "далека" от сворачивания стимулов, инфляция замедлится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!