Google запустил в России аналог TikTok

Google запустил в России аналог TikTok
Investing.com — Google (NASDAQ:GOOG) запустил в России cервис коротких видео YouTube Shorts.



«С сегодняшнего дня мы начнем постепенно запускать YouTube Shorts (бета) в России. Кроме того, мы собираемся добавлять в инструмент больше функций, учитывая мнения авторов и исполнителей, — говорится в сообщении в блоге Google. — Мы добавили специальный раздел для таких видео на главную страницу YouTube и создали вкладку Shorts в мобильной версии».



Инструмент был запущен в прошлом году и понравился пользователям в Индии и США, где были запущены тестовые версии.



" Кроме того, короткие видео становятся все популярнее: ежедневно они набирают свыше 6,5 млрд просмотров по всему миру", — отмечают в Google.



Записывать ролики продолжительностью до 60 секунд можно прямо в YouTube Shorts, можно снимать несколько отрывков и объединять их в один ролик, записывать видео с музыкой.

Чтобы у авторов и исполнителей был большой выбор треков для наложения музыки на видео, компания постоянно пополняет фонотеку. В России официальным музыкальным партнером стал Национальный Цифровой Агрегатор.

Google отмечает, что хочет поддерживать авторов коротких видео, для чего придумывает новые инструменты монетизации контента. Например, в рамках программы YouTube Shorts Fund компания выделила $100 млн, которые в течение двух лет будут распределяться среди авторов.

Сервис станет доступен всем пользователям страны в течение нескольких недель.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google запустил в России аналог TikTok. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google запустил в России аналог TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!