Японские акции на минимуме 8 недель из-за тревог об экономике

Японские акции на минимуме 8 недель из-за тревог об экономике
ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы упали до почти восьминедельного минимума в пятницу из-за опасений по поводу замедления восстановления экономики после объявления в Токио чрезвычайного положения из-за пандемии. В то же время надежды на то, что Банк Японии мог вмешаться, чтобы поддержать рынок, ограничили потери. Индекс Nikkei снизился на 0,63% до 27.940,42 пункта. За неделю он потерял 2,9%, закрывшись ниже уровня 28.000 впервые с 17 мая. Более широкий индекс Topix опустился на 0,41% до 1.912,38 пункта. Япония объявила чрезвычайное положение в Токио в четверг в попытке обуздать новую волну коронавируса, и оргкомитет Олимпийских игр, до которых остается две недели, намерен запретить болельщикам посещение всех спортивных мероприятий в столице.

"Инвесторы обеспокоены тем, действительно ли четвертые чрезвычайные меры Японии сработают... Экономики других стран открывается, но Токио все еще находится в чрезвычайном положении, а Олимпийские игры пройдут без болельщиков", - сказал Такатоси Итосима из Pictet Asset Management. Акции оператора сети ресторанов Global-Dining подорожали на 0,62%. Ранее бумаги упали на 5,5%, после того как президент компании сказал, что шокирован комментариями министра экономики Ясутоси Нисимуры, который сообщил в четверг, что попросит банки сообщать о ресторанах, не соблюдающих меры борьбы с коронавирусом. (Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции на минимуме 8 недель из-за тревог об экономике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции на минимуме 8 недель из-за тревог об экономике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!