Трамп намерен подать иск против основателей Twitter и Facebook

Трамп намерен подать иск против основателей Twitter и Facebook
Investing.com — Экс-президент США Дональд Трамп, который жаловался на цензуру со стороны гигантов социальных сетей, планирует сегодня подать коллективный иск против генерального директора Facebook Марка Цукерберга и генерального директора Twitter Джека Дорси, сообщили источники издания Axios.

Это последний этап эскалации многолетней борьбы Трампа с Twitter (NYSE:TWTR) и Facebook (NASDAQ:FB) за свободу слова. Трампу был полностью запрещен доступ в Твиттер, а запрет на доступ в Фейсбук будет действовать еще два года.

Коллективные иски позволят ему подать в суд на двух руководителей от имени более широкой группы людей, которые, как он утверждает, подвергались цензуре в результате предвзятой политики соцсетей.

На сегодняшний день Трамп и другие консервативные критики не представили каких-либо существенных доказательств того, что какая-либо платформа настроена против консерваторов.

Президент и его союзники неоднократно критиковали запреты как цензуру. Но технологические гиганты утверждают, что они были введены в действие из соображений безопасности после осады Капитолия в январе.

Во время своего президентства Трамп пытался давить на технологические компании. В 2020 году он подписал распоряжение, призванное ограничить правовую защиту, которая ограждает социальные сети от ответственности за контент, который пользователи публикуют на своих аккаунтах. Президент Байден отменил это распоряжение в мае.

Ожидается, что Трамп сделает официальное заявление на пресс-конференции в первой половине дня среды.

— При подготовке использованы материалы Axios
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп намерен подать иск против основателей Twitter и Facebook. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп намерен подать иск против основателей Twitter и Facebook собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!