Компания Удмуртэнерго предупреждает об опасности занятий экстремальными видами спорта вблизи энергообъектов

Компания Удмуртэнерго предупреждает об опасности занятий экстремальными видами спорта вблизи энергообъектов
Компания «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» предупреждает жителей республики – поклонников кайтсерфинга, парапланеризма и других аналогичных видов спорта о недопустимости проведения соревнований и тренировок в охранных зонах воздушных линий электропередачи и другого энергооборудования.
Обязательной частью спортивного снаряжения поклонников таких экстремальных видов спорта являются парашютные системы с большим количеством строп. Если тренировка или состязание происходит в несанкционированном месте, например, вблизи трансформаторных подстанций или воздушных линий электропередачи, спортсмен рискует приблизиться к электроустановке на недопустимое расстояние, что может привести к поражению электрическим током и вызвать технологические нарушения в работе электросетевого комплекса.

Не меньшую опасность могут представлять собой запуски в границах охранных зон кордовых авиамоделей, воздушных змеев или воздушных шаров.

«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» напоминает, что в охранных зонах линий электропередачи, представляющих собой земельные участки и воздушные пространства по обе стороны от крайних проводов ЛЭП, запрещены любые действия, которые могут нарушить надежность работы объектов электросетевого комплекса, привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, а также нанести экологический ущерб и стать причиной пожара. Охранные зоны энергообъектов составляют 2 метра – для воздушных линий (ВЛ) напряжением 0,4 кВ; 10 метров – для ВЛ 10 кВ; 15 метров – для ВЛ 35 кВ; 20 метров – для ВЛ 110 кВ. Размеры охранных зон обозначены на информационных табличках, закрепленных вместе с предупреждающими знаками на опорах линий электропередачи.

Компания призывает неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, постоянно напоминать об этих правилах детям.





Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания Удмуртэнерго предупреждает об опасности занятий экстремальными видами спорта вблизи энергообъектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания Удмуртэнерго предупреждает об опасности занятий экстремальными видами спорта вблизи энергообъектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!