В «Удмуртэнерго» полная готовность к началу отопительного сезона

В «Удмуртэнерго» полная готовность к началу отопительного сезона

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» полностью готов к началу отопительного сезон. Капитально отремонтированы 562 трансформаторные подстанции (ПС), 4096,2 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) всех уровней напряжения, расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 832 га трасс ЛЭП.

Об этом сообщил Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на встрече с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым, которая состоялась 7 октября 2021 года.

Стороны дали положительную оценку результатам консолидации электросетевого комплекса региона, которой занимается группа компаний «Россети» по поручению Президента России. Под управление филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» перешли «Ижевские электрические сети», электросетевой комплекс «Воткинских электрических сетей» и электросети города Можги.

«Консолидация сетевых активов Республики позволяет выйти на принципиально новые показатели качества и надежности поставляемых энергоресурсов путем создания единого центра ответственности. Наша компания имеет мощный ресурсный потенциал, необходимые компетенции и колоссальный опыт работы. Энергетики филиала в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойное энергоснабжение жителей региона, а также реализуют крупные инфраструктурные проекты, способные покрыть растущие потребности экономики региона», - подчеркнул Игорь Маковский.

Еще одной темой для обсуждения стала программа «Светлая Удмуртия», реализуемая силами филиала «Удмуртэнерго». Филиалом обслуживается более 40,5 тыс. светоточек наружного освещения. Заменено на современные светодиодные и построено новых 3,5 тыс. светоточек. Работы по развитию, обслуживанию и модернизации наружного освещения проведены в 18 из 30 муниципальных образований.

«Результаты работы «Россети Центр и Приволжье» в Ижевске наглядны и очевидны: благодаря внедрению новых технологий удалось существенно сократить бюджетные расходы на электроэнергию – только в 2021 году эта цифра превысит 52 млн. рублей. Реализация энергосервисного контракта в школах Ижевска позволит сэкономить более 25 млн. рублей», - отметил Александр Бречалов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Удмуртэнерго» полная готовность к началу отопительного сезона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Удмуртэнерго» полная готовность к началу отопительного сезона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!