Цены на нефть в плюсе перед встречей ОПЕК+

Цены на нефть в плюсе перед встречей ОПЕК+
СИНГАПУР (Рейтер) - Цена нефти растет в четверг благодаря снижению запасов в США, в то время как инвесторы ожидают решения ключевых производителей нефти о сохранении или ослаблении сокращения поставок на вторую половину года. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,28% до $74,83 за баррель к 8.16 МСК, на WTI - на 0,25% до $73,71 за баррель. Члены ОПЕК и союзники ослабили сокращение поставок с мая по июль на 2,1 миллиона баррелей в сутки и в четверг на встрече должны решить, оставить ли добычу без изменений или увеличить ее, возможно, более чем на 1 миллион баррелей в сутки или на более скромные 0,5 миллиона баррелей в сутки в августе. Ожидается, что группа также обсудит вопрос о продлении сделки о сокращении поставок на период после апреля 2022 года. "Обсуждения в кулуарах показывают, что Россия предлагает нарастить предложение, в то время как Саудовская Аравия хочет более осторожного подхода", - говорится в записке аналитиков ANZ.

Запасы нефти в США сократились на прошлой неделе сильнее прогнозов - на 6,7 миллиона баррелей до 452,3 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду. Однако вспышки числа заражений штаммом дельта вызывают опасения, что восстановление мирового спроса может замедлиться. Закрытие заводов и рост расходов уже ослабили динамику производственной активности в Азии в июне. (Флоранс Тан. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в плюсе перед встречей ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в плюсе перед встречей ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!