FAANG жив и будет жить

FAANG жив и будет жить
Investing.com — Акции Facebook (NASDAQ:FB) в этом году выросли почти на 30%, а капитализация детища Марка Цукерберга уже превышает $1 трлн, и это не единственный гигант NASDAQ Composite, достигший новых рубежей, отмечает CNN Business.

Microsoft (NASDAQ:MSFT) впервые в истории превысила оценку в $2 трлн, присоединившись к Apple (NASDAQ:AAPL). Amazon (NASDAQ:AMZN) и владелец Google компания Alphabet также приближаются к этой отметке.

В начале этого года крупные технологические компании отставали от других секторов, поскольку Уолл-стрит, казалось, делала ставку на акции стоимости.

Но теперь инвесторы, похоже, не слишком обеспокоены тем, что акции технологических компаний в ближайшее время могут замедлиться, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу ужесточения регулирования, которое планируют законодатели в Америке и Европе.

В целом так называемые FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix (NASDAQ:NFLX) и Google) плюс Microsoft и Tesla (NASDAQ:TSLA) теперь стоят $9,6 трлн — это около 25% от общей рыночной стоимости всех компаний, входящих в S&P 500 ($38,4 трлн).

Возможно, не пройдет много времени, прежде чем «великолепная семерка» Nasdaq будет в совокупности стоить $10 трлн.

Некоторые могут заметить, что гигант по производству микросхем NVIDIA (NASDAQ:NVDA), который в настоящее время является самой дорогой полупроводниковой компанией в Соединенных Штатах, также принадлежит к этой группе и ее можно просто назвать FAANNG.

Рыночная оценка Nvidia составляет чуть менее $500 млрд и если добавить ее к первым семи компаниям, их общая стоимость составит $10,1 трлн.

Аргументы в пользу еще более длительного бычьего рынка для Big Tech. Этот потрясающий забег, похоже, еще далек от завершения, отмечает CNN.



«Крупные технологические компании долговечны и могут быть лидерами, даже если происходит ротация в другие секторы рынка», — сказал Чад Овиатт, директор по управлению инвестициями в Huntington Private Bank, который владеет Microsoft, Apple, Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Amazon в различных фондах, специализирующихся на мировых «голубых фишках».



Овиатт отметил, что при относительно низкой доходности долгосрочных облигаций технологические гиганты смогут продолжать занимать деньги по низкой цене для финансирования будущих возможностей роста, таких как приобретения и расходы на исследования и разработки.

Он добавил, что могут произойти длительные изменения в поведении потребителей и бизнеса, которые принесут пользу многим ведущим технологическим компаниям. Скорее всего, больше людей будут работать из дома, постоянно или по смешанному графику.

Аналитик полагает также, что крупные технологические компании могут получить поддержку от планов Вашингтона по увеличению расходов на инфраструктуру, особенно в связи с тем, что правительство намеревается инвестировать в создание беспроводной технологии 5G.



«Технологии по-прежнему являются хорошей игрой для многих инвесторов и важной частью долгосрочного портфеля, — сказал Джим Бэрд, директор по инвестициям Plante Moran Financial Advisors. — Мы не говорим людям уходить из технологического сектора, потому что там есть несколько великих имен».



Он считает, что опасения по поводу того, что это пиковые значения для акций технологических компаний, преждевременны, а их доходы растут достаточно быстро, чтобы оправдать стоимость акций.

— При подготовке использованы материалы CNN Business
Представляем Вашему вниманию статью на тему FAANG жив и будет жить. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FAANG жив и будет жить собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!