Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе

Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе
Фондовые индексы стран Западной Европы снизились по итогам торгов в понедельник. Динамика рынков отражает настроения в других регионах мира. Так, фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в понедельник в минусе на фоне статданных, указавших на замедление темпа роста прибыли китайских промышленных предприятий в мае.

Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса в мире.

На прошлой неделе главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан заявила, что индийская разновидность коронавируса "Дельта" вдвое заразнее исходного штамма, обнаруженного в Ухане. Трансляция сеанса вопросов и ответов велась на странице ВОЗ в Twitter (NYSE:TWTR). По словам Сваминатан, учитывая скорость распространения, вариант "Дельта" может стать доминирующим штаммом коронавируса в мире.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился на 0,59% и составил 454,94 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,88%, германский DAX - 0,34%, французский CAC 40 - 0,98%, итальянский FTSE MIB - 1,11%, испанский IBEX 35 - 1,99%.

Акции Daimler AG (DE:DAIGn) подешевели на 2,3%. Германский автомобильный концерн готовится отделить свое подразделение по производству грузовиков в отдельную структуру к концу текущего года, передает германское издание Automobilwoche.

Котировки акций NN Group снизились на 0,4%. Голландская страховая компания сообщила, что сделала предложение о покупке части бизнесов MetLife в Европе, однако не уточнила размер предложения и то, о каких конкретно бизнесах идет речь.

Наиболее существенные потери понесли бумаги Burberry Group (LON:BRBY) PLC, которые упали в цене на 8,7% на сообщении о том, что главный исполнительный директор британской компании Марко Гобетти покинет свой пост в конце текущего года, чтобы возглавить итальянский модный дом Salvatore Ferragamo SpA.

Лидерами роста котировок в Европе выступили акции финской телекоммуникационной компании Nokia Corp. (SPB: NOK), которые подорожали на 5,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы завершили торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!