Президент Украины ввел санкции против бизнесмена Фирташа, продлил против банков РФ

Президент Украины ввел санкции против бизнесмена Фирташа, продлил против банков РФ
КИЕВ (Рейтер) - Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совбеза о санкциях против одного из крупнейших в стране бизнесменов Дмитрия Фирташа, говорится в указе, опубликованном в четверг. Фирташу, который находится в Австрии и экстрадиции которого добиваются США в связи с обвинениями в коррупции, в следующие три года ограничено право пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, проводить торговые операции, осуществлять транзит ресурсов, выводить капиталы за пределы Украины. Выданные его компаниям лицензии аннулируются или приостанавливаются. Владеющий значительными активами в химической и газовой отраслях магнат также не сможет участвовать в приватизации госимущества. Кроме того, Зеленский утвердил санкции против главы Ростеха Сергея Чемезова и продлил еще на три года санкции против нескольких десятков российских банков и финансовых компаний за причастность к агрессии против Украины, говорится в указе, опубликованном в четверг.

Согласно одобренному президентом решению Совбеза, также продлены санкции против банков, созданных пророссийскими сепаратистами в неподконтрольных Киеву районах Донбасса. Киев уже несколько раз продлевал ограничительные меры, первоначально введенные в 2014-2015 годах после аннексии Москвой полуострова Крым и поддержки сепаратистов, которым удалось захватить часть территории на востоке Украины. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Украины ввел санкции против бизнесмена Фирташа, продлил против банков РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Украины ввел санкции против бизнесмена Фирташа, продлил против банков РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!