Apple борется за контроль над загрузкой приложений

Apple борется за контроль над загрузкой приложений
Investing.com — Apple Inc (NASDAQ:AAPL) усиливает борьбу за сохранение жесткого контроля над тем, какие приложения могут быть установлены на iPhone, поскольку в Вашингтоне и Брюсселе растет политическое давление с целью отмены этих ограничений, сообщает WSJ.

В отчете, опубликованном в среду, компания утверждает, что разрешение пользователям загружать приложения прямо на свои iPhone без использования App Store может нанести им вред, угрожая защите конфиденциальности, усложняя родительский контроль и потенциально подвергая данные пользователей атакам программ-вымогателей.

Защита Apple своей мобильной операционной системы (iOS) активизировалась в преддверии ожидаемых в среду дебатов в судебном комитете Палаты представителей по пакету законопроектов, направленных на обуздание крупнейших технологических компаний страны.

Положения одного из законопроектов, известного как Американский закон об инновациях и выборе в Интернете, могут фактически предоставить клиентам Apple более широкий контроль над тем, какие приложения загружать на свои устройства. Закон может запретить Apple продолжать блокировать загрузку пользователями приложений напрямую, миную магазин App Store. В Европе Закон о цифровых рынках был принят в декабре и проходит законодательный процесс. Он также включает положения, позволяющие открывать двери для альтернативной загрузки.

Apple — не единственная технологическая компания, которая возражает против пакета законопроектов палаты представителей. Брайан Хусеман, вице-президент Amazon (NASDAQ:AMZN) по государственной политике, заявил во вторник, что предлагаемая формулировка законодательства окажет значительное негативное воздействие на сотни тысяч американских малых и средних предприятий, которые продают в товары на платформе Amazon, и десятки миллионов потребителей, которые эти товары покупают. Он призвал комитет отложить решение и оценить возможное негативное влияние законопроектов.

— При подготовке использованы материалы WSJ
Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple борется за контроль над загрузкой приложений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple борется за контроль над загрузкой приложений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!