Тим Кук будет защищать App Store в суде

Тим Кук будет защищать App Store в суде
Investing.com — Генеральный директор Apple (NASDAQ:AAPL) Тим Кук выступит в пятницу в федеральном суде в Окленде (Калифорния), чтобы защитить быстро развивающуюся часть бизнеса компании — магазин мобильных приложений App Store, от обвинений со стороны компании Epic Games в нарушении антимонопольного законодательства, пишет Reuters.

В своем выступлении Кук, как ожидается, затронет тему 30-процентной комиссии, которую платят разработчики мобильных приложений магазину App Store, на котором базируется сервисный бизнес Apple с оборотом в $53,8 млрд.

По мнению разработчика игр, Apple несправедливо требует такую огромную комиссию за предоставление простой технологии обработки платежей.

Слушания проходят на фоне целого хора критики со стороны производителей приложений, включая музыкальный сервис Spotify (NYSE:SPOT), а также американских политиков, которые говорят, что самая дорогая публичная компания в мире пытается подавить конкурентов.

Как известно, Кук уже отвечал на несколько вопросов по поводу App Store, когда давал показания перед американскими законодателями в прошлом году, но в целом хранил молчание, когда законодатели подвергли резкой критике его коллег — руководителей компаний Google Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Facebook (NASDAQ:FB).

Он попытается убедить судью в том, что любые правила, которые компания Apple налагает на разработчиков приложений, направлены на обеспечение конфиденциальности информации ее клиентов и защиты от вредоносных программ-вирусов.

Нужно отметить, что процессы против антиконкурентного поведения Apple идут не только в США, но и по всему миру. Только Epic Games подала аналогичные иски в ЕС, Австралии и Великобритании.

Антимонопольные органы во многих странах начали расследования в отношении ее бизнеса, в том числе открыто дело, связанное с политикой Apple в отношении компании Spotify.

В прошлом году Комиссия ЕС начала антимонопольное расследование правил Apple App Store и мобильного кошелька Apple Pay.

Высоко высокотехнологичные компании даже объединились в борьбе против монополии и высоких комиссий Apple и создали Коалицию за справедливость для приложений (The Coalition for App Fairness — CAF). В коалицию вошли Spotify, Epic Games, Basecamp, Blix, Blockchain, Deezer, EPC, Match Group (NASDAQ:MTCH), News Media Europe, Prepear, ProtonMail, SkyDemon и Tile.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тим Кук будет защищать App Store в суде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тим Кук будет защищать App Store в суде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!