Блинкен: Северный поток-2 подрывает безопасность Украины

Блинкен: Северный поток-2 подрывает безопасность Украины
БЕРЛИН (Рейтер) - Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду назвал Северный поток-2 "российским геополитическим проектом, подрывающим безопасность Украины", добавив, что Соединенные Штаты добиваются того, чтобы Россия не использовала энергетику как инструмент давления на Европу и Украину. Выступая на пресс-конференции в Берлине после встречи с главой МИД Германии Хайко Маасом, Блинкен сказал, что Вашингтон намерен определить, как США могут извлечь что-то позитивное из трудной ситуации и укрепить энергетическую безопасность Европы.

"Нашей целью остается добиться, чтобы Россия не могла использовать энергию как рычаг принуждения, как оружие против Украины или кого бы то ни было еще в Европе", - сказал госсекретарь США. Газопровод Северный поток-2 достроен на 95%. (Хумейра Памук. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Блинкен: Северный поток-2 подрывает безопасность Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Блинкен: Северный поток-2 подрывает безопасность Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!