США и партнеры будут действовать быстро, если российские военные пересекут границу Украины -- Блинкен

США и партнеры будут действовать быстро, если российские военные пересекут границу Украины -- Блинкен
БЕРЛИН (Рейтер) - Соединенные Штаты и их европейские союзники выступят единым фронтом, если Россия снова предпримет шаги против Украины, сказал госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции по итогам встреч с германскими чиновниками. Блинкен сказал, что Москва столкнется с "быстрым... жестким" единым ответом, если российские военные пересекут границу Украины. Кроме того, Вашингтон и его партнеры будут едины в вопросе санкций и работают над скоординированным ответом на любые другие возможные дестабилизирующие действия, которые Россия может предпринять, добавил Блинкен.

Накануне госсекретарь США сказал, что возможные санкции против России будут включать финансовые, экономические компоненты и элементы экспортного контроля, однако выразил надежду, что они не понадобятся. Президент США Джо Байден сказал в среду, что ожидает нападения России на Украину, и добавил, что Москва дорого заплатит за полномасштабное вторжение, но при этом дал понять, что "небольшое вторжение" может обойтись Кремлю дешевле. (Саймон Льюис. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США и партнеры будут действовать быстро, если российские военные пересекут границу Украины -- Блинкен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США и партнеры будут действовать быстро, если российские военные пересекут границу Украины -- Блинкен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!