Концерт Николая Носкова поразил атмосферой: «Голос прекрасен»

Уже в 2019 - после продолжительной болезни Николай Носков выступил с большим концертом в Москве, до этого успев принять участие с песней «Снег» в «Вечернем Урганте» и сняться с ней же в новогоднем квартирнике у Маргулиса. В 2020 году он обещал, что концертная деятельность в ближайшее время станет еще более активной, и поклонники с нетерпением ждали его очередного выхода на сцену. Однако пандемия внесла свои коррективы, и выступление состоялось только сейчас. Музыкант собрал один из крупнейших столичных клубов с большим и ярким шоу «Живой».


Концерт Николая Носкова поразил атмосферой: «Голос прекрасен»

Хотя зрителям по новым правилам проведения мероприятий пришлось расположиться сидя, им едва ли удавалось удержаться на своих местах. Энергетика зашкаливала, градус эмоций повышался с каждой новой песней. Певец и композитор вышел на сцену в светлом костюме, с расширенным составом музыкантов – клавишные, гитара, ритм-секция и струнные. На огромном экране за его спиной проецировался эффектный видеоряд – то ярко-красные цветы, сплетающиеся в орнамент, напоминающий картины Климта, то венецианские маски, то Луна на фоне темного неба с кружащимися на нем воронами. Последнее изображение – как атмосферное сопровождение к одной из самых известных песен артиста «Это здорово». Зал пел ее хором вместе с Николаем, как и другие шлягеры – «Я Тебя Люблю», которой завершился концерт, «Паранойя», «Романс». Эти песни, зазвучавшие на российском радио и телевидении в 1990-е, были совершенно не похожи ни на поп, ни на рок-музыку того времени: Носков нашел абсолютно свой музыкальный стиль, идеально сочетающийся с особым, тоже не похожим ни на чей тембром голоса.

Говоря о голосе, его по достоинству оценил еще в далеком 1987 создатель группы «Цветы» Стас Намин и создал специально «под артиста» команду «Парк Горького», которая также вошла в золотую историю российской музыки. После Стас Намин вспоминал: «Носков никогда раньше со мной не работал, но был, с моей точки зрения, единственным российским вокалистом мирового уровня». Николай не сразу согласился на эту роль, но желание исполнять свои песни и, кроме того, изучить музыкальную индустрию за рубежом взяли верх. Позже, в начале 90-х в группе произошел раскол, и часть коллектива решила остаться в США, а певец решил вернуться в Россию, о чем ни разу не пожалел. Здесь он сначала собрал в 1994 команду «Николай», которая записала всего один альбом «Mother Russia», а потом на несколько лет исчез с большого горизонта, чтобы появиться на нем снова в 1998 – феерично и совсем с другой музыкой, сделанной в жанре «поп», но не в традиционном клишированном понимании. Его композиции отличались необычной, ломаной ритмикой, тонким и точным добавлением электронных элементов.

В творческой истории Николая Носкова много интересных поворотов. Мало кто помнит, например, что в начале 80-х он был вокалистом ансамбля «Москва». Все началось со встречи с композитором Давидом Тухмановым, который собирал музыкантов для своего нового коллектива. После успешного выхода пластинки «По волне моей памяти», записанной в жанре арт-рока, он решил снова поэкспериментировать – уже в более современном стиле и с целой группой, а не с разными музыкантами. В 1982 вышел альбом «НЛО», который многие ценители до сих пор вспоминают именно из-за партий Носкова. «Голос прекрасен!» - пишут люди в соцсетях и сейчас, после прошедшего московского концерта. Артист находится в отличной вокальной форме, продолжая демонстрировать свое мастерство, и не собирается останавливаться на достигнутом. Чтобы исполнить несколько композиций совместно с ним, на сцену вышел молодой певец и друг семьи Николая Александр Иванов (не путать с лидером группы «Рондо»). Концерт получился эклектичным и запоминающимся. «МК» желает Николаю Носкову вдохновения, здоровья и еще долгих лет на большой сцене.  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Концерт Николая Носкова поразил атмосферой: «Голос прекрасен». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Концерт Николая Носкова поразил атмосферой: «Голос прекрасен» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!