В мае пассажиропоток "Домодедово" снизился на 12% к маю "доковидного" 2019 года

В мае пассажиропоток
Пассажиропоток "Домодедово" в мае этого года сократился в сравнении с маем "доковидного" 2019 года на 12%, до 2,2 млн человек, следует из сообщения аэропорта. На внутренних линиях обслужено 1,9 млн человек (+38%), на международных - 285 тыс. (почти в четыре раза меньше).

В мае 2020 года, когда авиасообщение внутри РФ и между странами было жестко ограничено, "Домодедово" обслужило лишь 218 тыс. человек, то есть в 10 раз меньше, чем в мае текущего года.

Лидерами по пассажиропотоку в мае стали Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Калининград и Краснодар: по этим маршрутам перевезено 727 тыс. человек, что на 59% больше, чем в мае 2019-го.

В мае авиакомпании-партнеры "Домодедово" открыли новые направления: Red Wings начала ежедневные рейсы в Саранск, Нижнекамск, Саратов и Ульяновск, Air Arabia возобновила полеты в Шарджу (4 раза в неделю), S7 - еженедельные рейсы в Ганновер и Болонью.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В мае пассажиропоток "Домодедово" снизился на 12% к маю "доковидного" 2019 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В мае пассажиропоток "Домодедово" снизился на 12% к маю "доковидного" 2019 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!