Fitch подтвердило рейтинги "Трансмашхолдинга" "BB" со "стабильным" прогнозом

Fitch подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в иностранной и национальной валютах на уровне "BB". Прогноз - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинги ТМХ отражают высокий левередж, ограниченные рентабельность и бизнес-профиль. Также он учитывает устойчивые операционные показатели при умеренном влиянии со стороны пандемии COVID-19, ведущие рыночные позиции компании, хорошие устоявшиеся взаимоотношения с ключевыми клиентами.

Аналитики Fitch ожидают, что чистый левередж по FFO (денежные средства от операционной деятельности) опустится ниже негативной отметки в 2,5х в следующие четыре года.

"Стабильный" прогноз отражает наши ожидания, что стабильный спрос на подвижной состав со стороны компании "Российские железные дороги", одного из ключевых клиентов ТМХ, и осуществляемая в настоящее время модернизация инфраструктуры общественного транспорта в московском регионе будут поддерживать портфель заказов и обеспечат прогнозируемость выручки в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок группы представляет юридически самостоятельный холдинг "Локомотивные технологии".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Трансмашхолдинга" "BB" со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Трансмашхолдинга" "BB" со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!