S&P подтвердило рейтинг Ленинградской области на уровне "BB+"

S&P подтвердило рейтинг Ленинградской области на уровне
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Ленинградской области на уровне "BB+", прогноз - "стабильный". Как сообщается в пресс-релизе агентства, изменения федеральной налоговой политики в отношении нефтяного сектора, скорее всего, приведут к замедлению роста налоговых доходов бюджета региона начиная с 2021 года.

Однако аналитики S&P GR полагают, что восстановление экономики и меры по сокращению расходов позволят области ограничить дефицит бюджета и сохранить низкий уровень долга.

"Прогноз "стабильный" отражает наше мнение, что, несмотря на возможную волатильность налоговых поступлений, Ленинградская область сохранит очень низкий уровень долга и хорошие показатели ликвидности в среднесрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Рейтинг может быть улучшен в случае, если управление расходами и доходами региона станет более предсказуемым. Негативное рейтинговое действие может быть предпринято, если дефицит бюджета области будет стабильно выше, чем ожидают аналитики агентства, что приведет к более быстрому накоплению долга и повышению давления на ликвидность.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг Ленинградской области на уровне "BB+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг Ленинградской области на уровне "BB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!