Белый дом заморозил оказание военной помощи Украине

В США было подготовлен пакет военной помощи Украине на сумму 100 миллионов долларов. Однако, когда приближался саммит президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, предоставление пакета было заморожено.


Белый дом заморозил оказание военной помощи Украине

Как отмечает издание Politico, план включал отправку летального оружия и был разработан после того, как Россия осуществляла передислокацию войск вдоль границ с Украиной весной этого года. Над подготовкой этого пакета работали чиновники Госдепартамента и Пентагона.

Однако в конечно итоге, после того, как Россия объявила об отводе войск, план был отложен.

Один из источников сообщил, что посылка все еще цела и может быть быстро отправлена в Украину. Но пока американская администрация заморозила пакет. 

По словам двух человек, знакомых с ходом обсуждения, в рамках пакета Украине могли быть предоставлены системы ПВО малой дальности, стрелковое оружие и больше противотанковых средств.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом заморозил оказание военной помощи Украине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом заморозил оказание военной помощи Украине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!