GameStop может войти в индекс Russell 1000

GameStop может войти в индекс Russell 1000
Investing.com — В июне FTSE Russell, глобальный поставщик индексов, проведет ребалансировку своего семейства фондовых индексов США, которые служат ориентирами для активов на сумму около $10,6 трлн, пишет Bloomberg.

Ссылаясь на данные Goldman Sachs (NYSE:GS), агентство сообщает, что в индекс Russell 1000 компаний с большой капитализацией (около $5,2 млрд по состоянию на 7 мая) могут попасть 57 новых компаний, в том числе любимый трейдерами с платформы Reddit продавец видеоигр GameStop (NYSE:GME). Также благодаря розничным инвесторам в индексе, скорее всего, окажется компания Plug Power (NASDAQ:PLUG).

А вот AMC Entertainment (NYSE:AMC), рыночная стоимость которой на 7 мая составляла $4,3 млрд, не сможет попасть в индекс с большой капитализацией.

Зато в него, вероятно, войдут «единороги», вышедшие на биржу через слияние со SPAC-компаниями, например, производитель литий-металлических батарей для электромобилей Quantumscape Corp (NYSE:QS).

Хотя профессиональные финансовые менеджеры не одобряют торговлю волатильными акциями-мемами, но рынки меняются, и хорошие индексы должны это отражать.

По данным Bloomberg Intelligence, розничные инвесторы больше не являются пассивными игроками, которые вкладывают деньги через паевые инвестиционные фонды и биржевые фонды — на них приходится около четверти биржевых торгов в США, по сравнению с 10% десятилетием ранее.

Их присутствие на фондовом рынке примерно такое же, как у хедж-фондов и паевых инвестиционных фондов вместе взятых.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop может войти в индекс Russell 1000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop может войти в индекс Russell 1000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!