В смартфонах курьеров появилась функция платежного терминала

Набравшая за последние полтора года безумную популярность система доставки товаров и продуктов продолжает развиваться и набирать обороты. Безналичные расчеты интегрированного в суперап Яндекс Go сервиса Яндекс.Доставка стали еще быстрее и удобнее. Теперь оплатить доставленный онлайн-заказ можно с помощью мобильного телефона курьера.


В смартфонах курьеров появилась функция платежного терминала

Схема проста: клиент прикладывает банковскую карту либо телефон с функцией бесконтактной оплаты к смартфону курьера для списания оплаты заказа. Затем покупатель получает смс с кассовым чеком, а средства поступают на счет интернет-магазина. Новый способ разработан совместно с компанией 2can&ibox, за основу были взяты NFС-технологии.

От нового метода в выигрыше не только покупатели, но и продавцы. Владельцы интернет-магазинов сэкономят время и деньги.

Безналичная оплата через смартфон для бизнеса это:

1. Экономия расходов на оборудование. Больше нет необходимости закупать для своих курьеров терминалы безналичной оплаты, каждый из которых в среднем обходится по 6000—10 000 рублей без учета затрат на обслуживание.

2. Повышение лояльности клиентов. Довольные удобным способом покупатели с большей вероятностью будут выбирать ваш магазин снова.

3. Высокая скорость оказания услуг. Для моментальной оплаты получателям заказа необходимо будет просто приложить свою банковскую карту или телефон с технологией бесконтактной оплаты к смартфону курьера.

Оплатить картой при получении уже могут покупатели интернет-магазинов, которые пользуются Яндекс.Доставкой, в 10 городах-миллионниках. Сервис Яндекс.Еда тестирует этот способ оплаты в Воронеже. Таким образом можно будет оплатить различные товары — от роллов до футболки.

Исследование Яндекса и GfK Rus показало популярность оплаты интернет-заказов при получении. Заплатить после вручения заказа предпочитают более 50% клиентов интернет-магазинов.

По мнению респондентов, оплата по карте при получении заказа — самый популярный и удобный способ расчета.

6+

Представляем Вашему вниманию статью на тему В смартфонах курьеров появилась функция платежного терминала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В смартфонах курьеров появилась функция платежного терминала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!