Накануне своего 39-летия погиб поэт Василий Бородин

На странице в Фейсбуке известного современного лауреат премии «Андрея Белого», поэта Василия Бородина сегодня появилось известие о его внезапной смерти. Поэт умер, по предварительной информации, в собственной квартире. На месте происшествия работает полиция. Он не дожил несколько недель до своего 39-летия.


Накануне своего 39-летия погиб поэт Василий Бородин

Василий Андреевич Бородин — одна  из наиболее ярких фигур  отечественной «молодой литературы». У него были публикации в ведущих «толстых» журналах - «Новом мире», «Волге», «Урале», престижные премии — премия «Андрея Белого» 2015 года, «Московский счет», «Белла». Популярность и положительные отзывы критиков. Поэтические сборники, выпущенные ведущими издательствами. Прочное, заслуженное, место в литпроцессе. И свой, узнаваемый и ни на кого не похожий поэтический «почерк», способ письма.

Новость о том, что Василия не стало, принес фейсбук. «РЕБЯТА, ВАСЯ ПОГИБ. Я дозвонилась к нему домой, трубку взял полицейский. Вася упал... И всё».

О том, что в жизни поэта не всё было благополучно, можно было догадаться по его записям в социальных сетях. К примеру, 6 июня, обращаясь в друзьям, он написал: «Мяу! Потерял телефон и институтский пропуск и разбил половину головы..».

«Настоящий гений среди нас» - опубликовала пост о покойном Инга Кузнецова. «Твоя кончина единственная, когда Мандельштам выбежал из рая навстречу» - вместо эпитафии сказал Александр Марков. «Он, несомненно, был одной из «поэтических сущностей» или «поэтических существ». Невероятных знаний и чуткостей и потрясающих талантов: поэтических, писательских, музыкальных, художественных душевных и духовных. Абсолютно ужасная потеря», - отозвался на уход поэта Дмитрий Веденяпин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Накануне своего 39-летия погиб поэт Василий Бородин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Накануне своего 39-летия погиб поэт Василий Бородин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!