Фьючерсы на Dow малоподвижны, на Nasdaq и S&P в плюсе на фоне роста фаворитов инвесторов с Reddit

Фьючерсы на Dow малоподвижны, на Nasdaq и S&P в плюсе на фоне роста фаворитов инвесторов с Reddit
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы Dow и S&P торгуются без ярко выраженной динамики в среду, так как отсутствие явных катализаторов на рынке привело к снижению торговой активности в преддверии выхода данных об инфляции США в четверг и заседания ФРС на следующей неделе. Фьючерсы указывают на возможное продолжение ралли акций, получивших популярность на платформе Reddit: бумаги нового любимчика трейдеров в соцсетях Clover Health подскочили на 17% на внебиржевых торгах, накануне взлетев на 85% до рекордного пика. Бумаги GameStop (NYSE:GME) - компании, вызвавшей ажиотаж среди частных инвесторов в этом году - подорожали на 2,4% в преддверии публикации квартальных результатов, ожидающейся после завершения сессии. В фокусе внимания инвесторов - ключевые данные об инфляции в США, которые будут обнародованы в четверг.

Ожидается, что заседание ФРС на следующей неделе также прольет больше света на планы регулятора по поводу сворачивания стимулов. Хотя инфляция выросла в последние месяцы, вялый рынок труда, как ожидается, заставит Федрезерв сохранить "голубиную" позицию. Фьючерсы на Dow были малоподвижны, снизившись на 0,02%, фьючерсы на S&P 500 поднялись на 0,1%, на Nasdaq 100 - подросли на 0,25% к 15:27 МСК. (Амбар Уоррик в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на Dow малоподвижны, на Nasdaq и S&P в плюсе на фоне роста фаворитов инвесторов с Reddit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на Dow малоподвижны, на Nasdaq и S&P в плюсе на фоне роста фаворитов инвесторов с Reddit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!