Прибыль Inditex за 1 кв превысила прогнозы, но пока не вернулась на допандемический уровень

Прибыль Inditex за 1 кв превысила прогнозы, но пока не вернулась на допандемический уровень
ЛИССАБОН (Рейтер) - Испанский гигант розничной торговли Inditex (MC:ITX) в среду отчитался о чистой прибыли за первый квартал в 421 миллион евро ($513 миллионов), существенно превзошедшей ожидания аналитиков, но оказавшейся ниже допандемического уровня. Шесть аналитиков, опрошенных Refinitiv, в среднем ожидали, что чистая прибыль владельца сети магазинов одежды Zara составит 359,29 миллиона евро. Выручка за февраль-апрель достигла 4,9 миллиарда евро, что на 48% больше, чем в первом квартале 2020 года, но все еще ниже показателя 2019 года в 5,93 миллиарда евро. Компания сообщила, что 98% ее магазинов возобновили работу к 6 июня. Прибыль до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 1,23 миллиарда евро, почти втрое превысив показатель за аналогичный период прошлого года, - но все еще на 27% ниже уровней 2019 года.

Акции Inditex снизились на 0,7% к 11.12 МСК. ($1 = 0,8211 евро) (Виктория Вальдерс. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Inditex за 1 кв превысила прогнозы, но пока не вернулась на допандемический уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Inditex за 1 кв превысила прогнозы, но пока не вернулась на допандемический уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!