Владелец бренда Zara приостанавливает работу в РФ

Владелец бренда Zara приостанавливает работу в РФ
Испанская Inditex (MC:ITX), владелец сетей магазинов Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka и др., временно приостанавливает работу 502 магазинов в РФ (в том числе 86 магазинов Zara).

В текущих обстоятельствах Inditex не может гарантировать непрерывность операций в РФ, говорится в сообщении компании. При этом общая сумма инвестиций в РФ не является финансово значимой для Inditex, с учетом того, что площади под магазинами арендованные.

На долю российского бизнеса приходится 8,5% операционной прибыли (EBIT) группы.

Компания также сообщила, что планирует разработать специальный план поддержки сотрудников в РФ, их насчитывается 9 тыс. человек.

Inditex управляет магазинами одежды, обуви и аксессуаров под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterque. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", самым крупным бизнесом испанской компании в РФ была сеть Zara: в 2020 году выручка АО "Зара СНГ" составила 39,6 млрд рублей, чистая прибыль - 2,3 млрд рублей.

Ранее о приостановке работы в РФ объявили зарубежные fashion-ритейлеры Marks & Spencer, Mango, H&M (OTC:HNNMY).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец бренда Zara приостанавливает работу в РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец бренда Zara приостанавливает работу в РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!