Глава подразделения тяжелых грузовиков Tesla покинул компанию

Глава подразделения тяжелых грузовиков Tesla покинул компанию
Investing.com — Один из топ-менеджеров Tesla (NASDAQ:TSLA), Джером Гильен — глава подразделения тяжелых грузовиков, покинул компанию в прошлый четверг, сообщает Business Insider со ссылкой на компанию.

Tesla не назвала причину увольнения, но поблагодарила Гильена «за большой вклад» и пожелала успехов будущей карьере.

Гиллен присоединился к производителю электромобилей в ноябре 2010 года, чтобы возглавить программу Model S. В разное время он был вице-президентом по продажам и сервису, вице-президентом Tesla по грузовым автомобилям, а до того, как стать главой Tesla по тяжелым грузовым перевозкам, Гиллен был президентом компании по автомобильной промышленности.

С годами он поднялся в рейтинге Tesla и стал одним из самых высокооплачиваемых руководителей. В 2020 году он заработал более $46 млн в виде зарплаты и премий.

Его уход приходится на критический момент для грузового подразделения Tesla. У Tesla Semi возникли технические проблемы с момента его дебюта в 2017 году. С тех пор крупные розничные торговцы и дистрибьюторы заказали тысячи грузовиков, но Tesla еще не поставила ни одного. Первоначально компания планировала дату начала продаж в 2019 году, но теперь заявляет, что первые поставки состоятся в 2021 году.

Как отмечает The Street, за последние несколько лет генеральный директор Tesla Илон Маск часто благодарил Гиллена за его значительный вклад в грядущую Tesla Semi.



«Джером управляет Tesla Semi и отлично справляется со своей командой. В Daimler он возглавлял их самую успешную программу по производству грузовых автомобилей», — написал Маск в середине 2016 года.



В октябре 2019 года Маск ответил на твит, в котором восхвалял Гиллена за его роль в решении производственных проблем Model 3.



«Джером великолепен! Команда Tesla в целом самая сильная, чем когда-либо была», — написал Маск.



В этом месяце Tesla также потеряла руководителя энергетического отдела Р. Дж. Джонсона.

Акции компании прибавляют на премаркете более 2,5%.

— При подготовке использованы материалы Business Insider и The Street
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава подразделения тяжелых грузовиков Tesla покинул компанию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава подразделения тяжелых грузовиков Tesla покинул компанию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!