Google заплатит во Франции штраф в $220 млн евро

Google заплатит во Франции штраф в $220 млн евро
Investing.com — Google (NASDAQ:GOOGL) заплатит штраф в 220 млн евро ($268 млн) и изменит способ работы своего рекламного бизнеса по всему миру после урегулирования расследования во Франции, которое нанесло удар по его власти над онлайн-рекламой, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Французский регулятор заявил в понедельник, что интернет-гигант использовал свое преимущество в продаже и покупке рекламы на сервисах DoubleClick for Publishers и DoubleClick Ad Exchange, где издатели продают рекламное пространство и показы страниц рекламодателям.

Это, в частности, нанесло ущерб издателю News Corp.



«Google воспользовался своей вертикальной интеграцией, чтобы исказить процесс», — заявила в понедельник на пресс-конференции в Париже Изабель де Сильва, возглавляющая антимонопольное агентство Франции.



Google автоматически рассчитывает и предлагает рекламное пространство и цены рекламодателям и издателям, когда пользователь нажимает на веб-страницу. Компания взяла на себя обязательство исправить ситуацию, чтобы ее сервис Google Ad Manager позволял беспрепятственно работать третьим лицам.

Де Силва сказал, что Google намерен применить некоторые из этих обязательств на мировом уровне.

В 2019 году Google уже заплатил штраф в $150 млн по решению французского антимонопольного органа. В ближайшие недели поисковая система также рискует получить штраф из-за подозрений в несоблюдении приказа, касающегося ее службы новостей.

На прошлой неделе служба новостей Google стала также объектом расследования в Германии.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google заплатит во Франции штраф в $220 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google заплатит во Франции штраф в $220 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!