СМИ рассказали о слежке агентов за Протасевичем в Греции

Издание Vice сообщило о том, что за белорусским оппозиционером Романом Протасевичем, который был задержан после приземления самолета Ryanair в аэропорту Минска, в Греции следили неизвестные люди.


СМИ рассказали о слежке агентов за Протасевичем в Греции

Эту информацию изданию предоставил источник в Греческой национальной разведывательной службе. Согласно этим данным, за Протасевичем на протяжении всего его отпуска следили как минимум три оперативника.

Греческие спецслужбы изучили записи с камер наблюдения в отелях и аэропорту и пришли к выводу, что журналист был под наблюдением, в том числе во время поездки на Крит со своей девушкой — россиянкой Софией Сапегой.

Также отмечается, что оперативники, которые следили за оппозиционером, скорее всего, действовали в интересах Минска, при этом у них якобы были российские паспорта.

Именно эти агенты подтвердили факт нахождения Протасевича на борту рейса Афины — Вильнюс, после чего самолет был посажен в аэропорту Минска.

23 мая во время пролета самолета Ryanair над территорией Белоруссии с экипажем связался белорусский диспетчер и сообщил о бомбе на борту лайнера, после чего предложил посадить судно в Минске. Экипаж подчинился требованию.

Сразу же после приземления были задержаны Протасевич и Сапега, обоим предъявлены обвинения.

Действия белорусских властей вызвали возмущение ЕС и США, которые фактически начали воздушную блокаду Белоруссии и пригрозили республике серьезными санкциями.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ рассказали о слежке агентов за Протасевичем в Греции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ рассказали о слежке агентов за Протасевичем в Греции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!