Казахстан прекратил переговоры о поставках вакцины AstraZeneca

Казахстан прекратил переговоры о поставках вакцины AstraZeneca
НУР-СУЛТАН (Рейтер) - Казахстан прекратил переговоры о поставках в страну вакцины от COVID-19, разработанной AstraZeneca (LON:AZN) Plc и Оксфордским университетом, "из-за негатива", сказал в пятницу глава компании - дистрибьютора фармпрепаратов СК-Фармация Ерхат Искалиев. Казахстан в феврале начал кампанию массовой вакцинации с использованием российской вакцины Спутник V. Сейчас в стране можно привиться казахстанской вакциной QazVac, а также китайскими Coronavac и Hayat-Vax. По словам Искалиева, Казахстан также ведет переговоры о поставках с Pfizer (NYSE:PFE), Moderna (NASDAQ:MRNA) и Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), но сроки поставок пока не подтверждены.

Более одного миллиона человек в богатой нефтью бывшей советской республике с населением 19 миллионов получили вторую дозу вакцины. По состоянию на 2 июня в Казахстане зарегистрировано около 450.000 случаев заражения коронавирусом и пневмонией и чуть более 4.000 связанных с ними смертей. Рекордный дневной максимум - 2.842 новых случая - был зафиксирован 10 апреля. (Тамара Вааль, текст Марии Гордеевой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан прекратил переговоры о поставках вакцины AstraZeneca. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан прекратил переговоры о поставках вакцины AstraZeneca собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!