Фондовая Азия в основном демонстрирует минорный настрой

Фондовая Азия в основном демонстрирует минорный настрой
Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются вслед за падением американского фондового рынка накануне под давлением акций технологических компаний.

Инвесторы ожидают статданных по рынку труда США, которые будут обнародованы в 15:30 мск. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones, количество рабочих мест в экономике США в мае выросло на 671 тыс. после повышения всего на 266 тыс. в апреле.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:50 мск опустился на 0,46%.

В число лидеров снижения котировок входят акции поставщика медицинских онлайн-услуг M3 Inc. (-4,6%), поставщика интернет-услуг Z Holdings Corp. (-2,9%) и генерирующей компании Tokyo Electric Power Co. (-2,8%).

Рыночная стоимость инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. (T:9984) уменьшилась на 1,3%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,2%.

Лидерами роста выступают бумаги ритейлера J. Front Retailing Co. (+4,3%), химической компании Mitsui Chemicals Inc. (+4,3%) и производителя бумажной продукции Oji Holdings Corp. (+4%).

Акции производителя потребительской электроники Sony Group Corp. и выпускающей полупроводники Advantest Corp. прибавляют в цене по 0,2%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:54 мск вырос на 0,33%, в то время как гонконгский Hang Seng снизился на 0,44%.

Наиболее существенные потери в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже несут акции пивоваренной компании Budweiser Brewing Co. (-2,3%), производителя электроинструментов Techtronic Industries Co. (-2,1%), а также фармацевтических Sino Biopharmaceutical (-1,4%) и CSPC Pharmaceutical Group (-1,3%).

Котировки бумаг интернет-гиганта Tencent Holdings опустились на 0,8%, производителя потребительской электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) - на 0,2%, одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan - на 0,6%.

В лидерах роста оказались бумаги автопроизводителя Geely Automobile Holdings (+6,9%), производителя свинины WH Group (+4,3%) и оператора недвижимости Henderson Land Development Co. (+1,9%).

Акции интернет-гиганта Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. дорожают на 0,4%.

Как стало известно во вторник, Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности Китая (China Banking and Insurance Regulatory Commission, CBIRC) одобрила заявку Ant Group Co., контролируемой Alibaba, на создание компании, специализирующейся на потребительском кредитовании. Это первый важный шаг в процессе реструктуризации бизнеса китайского финансово-технологического гиганта.

Южнокорейский индекс Kospi к 9:09 мск потерял 0,27%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. сократилась на 0,6%, акции другого представителя отрасли - SK Hynix Inc. - практически не меняются в цене.

Цена бумаг автопроизводителя Hyundai Motor Co. поднимается на 1,5%, Kia Corp. - на 2,2%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 9:09 мск вырос на 0,5%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 1,8% и 2% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия в основном демонстрирует минорный настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия в основном демонстрирует минорный настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!