Фондовая Азия демонстрирует минорный настрой в ожидании выступления главы ФРС США



Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снижаются в ходе торгов в условиях слабой активности участников рынков. Инвесторы проявляют осторожность на фоне новых вспышек коронавирусной инфекции COVID-19 в мире и внимательно следят за новостями о разработке вакцины, пишет Bloomberg.
Японский индекс Nikkei 225 к 8:36 мск снизился на 0,03%.

Котировки акций инвестиционно-технологической SoftBank Group Corp. растут на 3%, производителя потребительской электроники Sony Corp.- на 1,5%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing Co. - на 0,2%.

Акции японских автопроизводителей Honda Motor Co (T:7267). и Nissan Motor Co. дорожают на 0,5% и 0,4%. В то же время цена бумаг Toyota Motor Corp (T:7203). снизилась на 0,5%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:41 мск опустился на 1,04%, гонконгский Hang Seng - на 0,12%.

Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) в среду влил 200 млрд юаней ($28,93 млрд) в финансовую систему посредством операций обратного РЕПО с целью поддержания достаточного объема ликвидности.

Процентная ставка по 14-дневным операциям обратного РЕПО осталась на уровне 2,2%, говорится в сообщении НБК.

Ant Group Co., крупнейшая в Китае компания сферы финансовых технологий и оператор популярного платежного сервиса Alipay, во вторник подала заявки на проведение IPO в Гонконге и Шанхае.

По данным Bloomberg, объем двойного IPO Ant может достичь $30 млрд, что превысит предыдущий рекорд, поставленный Saudi Aramco (SE:2222). Ant может получить оценку более чем в $200 млрд в рамках первичного размещения акций, пишет The Wall Street Journal.

В предварительном проспекте IPO, опубликованном во вторник, не называется ни планируемый объем размещения, ни его сроки, ни другие детали.

Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings растут в ходе торгов в Гонконге на 1,3%, телекоммуникационной компании China Mobile - на 1,4%.

Котировки бумаг производителей чипов Sunny Optical Technology Group Co. и AAC Technologies Holdings Inc. снизились на 1,7% и 2,6% соответственно.

Южнокорейский индекс Kospi вырос к 8:56 мск на 0,08%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. сократилась на 0,4%. Акции производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. подешевели на 3%, автопроизводителя Kia Motors Corp. - на 0,4%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,83%.

Рыночная стоимость крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) уменьшилась на 1% и 1,7% соответственно.

Внимание трейдеров на этой неделе направлено на выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на мероприятии Федерального резервного банка (ФРБ) Канзас-Сити. Симпозиум, организуемый ФРБ Канзас-Сити, ежегодно собирает в Джексон-Хоуле глав мировых центробанков, министров финансов, научных деятелей и участников финансового рынка. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн 27-28 августа, его тема - "Двигаясь в следующее десятилетие: последствия денежно-кредитной политики". Пауэлл, как ожидается, будет говорить в своем выступлении о давно начатом пересмотре стратегии Федрезерва.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия демонстрирует минорный настрой в ожидании выступления главы ФРС США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовая Азия демонстрирует минорный настрой в ожидании выступления главы ФРС США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия демонстрирует минорный настрой в ожидании выступления главы ФРС США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия демонстрирует минорный настрой в ожидании выступления главы ФРС США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!