Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,4%

Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,4%
Рынок акций РФ в четверг скорректировался вниз вместе с внешними площадками и нефтью после ралли начала месяца. Российские фондовые индексы отступили от очередных максимумов и вышли в "минус".

В ходе торгов индекс РТС поднялся до максимума с января 2020 года, после чего предпочел взять паузу. Индекс МосБиржи после обновления утром максимума на 3817 пунктах откатился в район 3800 пунктов, хотя поддержку рынку оказывали поступающие новости с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В четверг в Азии динамика индексов была смешанной (японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, китайский Shanghai Composite просел на 0,4%, гонконгский индекс Hang Seng потерял 1,1%), минусовала Европа (индексы DAX, CAC 40, FTSE снижались на 0,1-0,8%), наметилась коррекция в США (индекс S&P 500 в начале торгов терял 0,7%).

Цены на нефть эталонных марок в четверг вечером пошли в рост после выхода данных Минэнерго США об изменении запасов энергоносителей в стране на прошлой неделе. Ранее в ходе торгов оба контракта временно переходили к снижению.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,32% и составил 3805,45 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск опустился на 0,44% - до 1636,51 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!