Банк России планирует упросить выпуск акций для МСП в "Секторе роста" Мосбиржи

Банк России планирует упросить выпуск акций для МСП в
Банк России планирует упростить выпуск акций для компаний средней и малой капитализации в "Секторе роста" "Московской биржи", чтобы такие предприятия охотнее проводили IPO и SPO, заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в рамках форума МСП "Цифровые сервисы для бизнеса" на Петербургском международном экономическом форуме.

"Повышение доступности для малого и среднего бизнеса облигационного и акционерного финансирования. Почему-то долгое время считалось, что малый и средний бизнес может только в банках кредитоваться, что он может быть неинтересен для размещения облигаций и акций, но мы видим интерес к этому", - сказала она.

Глава ЦБ РФ отметила, что в "Секторе роста" на "Московской бирже", где малые и средние компании могут размещать облигации и акции, за все время его работы уже прошло 32 размещения бондов на сумму более 15 млрд рублей и регулятор видит спрос на дальнейшие размещения.

"Это направление будет развиваться, но мы видим и спрос малого бизнеса на выпуск акций через IPO, SPO, и планируем здесь расширить "Сектор роста", также упростив выпуск акций для растущих компаний средней капитализации", - отметила Набиуллина.

"Сектор роста" - это специальный сектор на "Московской бирже", который содействует привлечению инвестиций компаниями малой и средней капитализации. Он был создан в 2017 году. Здесь ценные бумаги можно выпустить дешевле, чем обычно. Кроме того, у малого и среднего бизнеса есть шанс компенсировать часть своих трат на эмиссию и выплаты инвесторам за счет государственных субсидий.

Чтобы попасть в этот сектор, компания должна существовать не менее 3-х лет и иметь объем выручки не менее 120 млн рублей. Если компания хочет выпускать облигации, то максимальное значение выручки не должно превышать 10 млрд рублей, а если акции - то 25 млрд рублей.



Шш иа вч



MOEX$#&: MOEX

Это автоматическое сообщение.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России планирует упросить выпуск акций для МСП в "Секторе роста" Мосбиржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России планирует упросить выпуск акций для МСП в "Секторе роста" Мосбиржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!