Азиатский рынок на подъеме, а ВВП Австралии превзошел ожидания

Азиатский рынок на подъеме, а ВВП Австралии превзошел ожидания
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в основном выросли, а ВВП Австралии оказался лучше ожиданий. Инвесторы также по-прежнему обеспокоены тем, что Федеральная резервная система США отменит меры стимулирования раньше, чем ожидалось, поскольку восстановление экономики продолжается, и данные по нему ожидаются в пятницу.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,77% к 10:49 по восточному времени (02:49 по Гринвичу). Согласно опубликованным ранее данным, ВВП страны в первом квартале 2021 года вырос на 1,8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,18%, при этом индекс потребительских цен (CPI) страны в мае вырос на 2,6% в годовом исчислении, что превышает апрельский рост 2,3%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,48%, а гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,06%.

Китайский Shanghai Composite упал на 0,46%, а Shenzhen Component вырос на 0,07%. Оффшорный юань остался неизменным после того, как Народный банк Китая заставил банки резервировать больше иностранной валюты, чтобы сдержать рост юаня.

Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок на подъеме, а ВВП Австралии превзошел ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок на подъеме, а ВВП Австралии превзошел ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!